トップ 注文・お問い合わせ

その他-文庫(古書)

リストに載っていない商品も、多数ございます。
お気軽にお問い合わせください。
在庫なし、売り切れ、予約中の場合もございますので、ご了承ください。

2008/04/24 更新


商品コード 商品名 著者 刊行年 出版元 詳細 価格
014-03-0021 狭き門 アンドレジイド 1984 岩波文庫 42刷 \100
014-03-0013 背徳者 アンドレジイド 1987 岩波文庫 29刷 \200
014-03-0050 ヴァニナヴァニニ スタンダール   岩波文庫   \200
014-03-0005 恋愛論 全2巻 スタンダール 1985 岩波文庫 40刷 \400
014-03-0051 恋愛論 全2巻 スタンダール 昭和39 角川文庫 15刷 \400
014-03-0030 眠られぬ夜のために ヒルティ 1984 岩波文庫 16刷 \250
014-03-0001 昆虫記 全20巻 ファーブル 昭和48 岩波文庫   \5,000
014-03-0015 黒猫 他5編 ポオ 1985 岩波文庫 6刷 \200
014-03-0071 不思議な少年 マークトウェイン 昭和44 岩波文庫 初版 \100
014-03-0046 メゾンテリエ モーパッサン 昭和25 岩波文庫 3版 \100
014-03-0045 酒樽 モーパッサン 昭和28 岩波文庫 9刷 蔵印 \100
109-03-0023 つばき入門 歴史と栽培12ヶ月 安藤良顕 平成3年 カラーブックス 重版 \300
014-03-0096 この人を見よ ニーチェ 安部能成訳 昭和17年 岩波文庫 17刷 \500
178-03-0041 女警官キャシー R・R・ジョードン 伊東守男訳 昭和56年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 口絵入り 少しヤケ 文庫判 \1,000
014-03-0061 山椒魚 遥排隊長 井伏鱒二 昭和42 岩波文庫 13刷 \100
178-03-0060 トルー・ラブ ジョン・スミス 羽林泰訳 昭和58年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 口絵入り 少しヤケ 文庫判 \1,000
014-03-0145 アルプス登攀記 上下巻 ウィンパー 浦松佐美太郎訳 1978年 岩波文庫 38刷 \400
176-03-0008 母 上下巻 ゴーリキー 横田瑞穂訳 昭和44年 岩波文庫 昭和44年 \500
109-03-0028 武蔵野の石仏 加藤恵 昭和42年 カラーブックス 初版 \300
128-03-0007 こころ 夏目漱石 昭和26年 岩波文庫 32刷 記名有り \500
128-03-0008 それから 夏目漱石 昭和26年 岩波文庫 11刷 記名有り \500
128-03-0004 三四郎 夏目漱石 昭和26年 岩波文庫 14刷 記名有り \500
176-03-0009 思い出す事など 夏目漱石 1986年 岩波文庫 1986年 \250
128-03-0005 思ひ出す事など 夏目漱石 昭和26年 岩波文庫 2刷 記名有り \500
109-03-0011 硝子戸の中 夏目漱石 昭和16 岩波文庫 重版 \500
128-03-0006 草枕 夏目漱石 昭和26年 岩波文庫 28刷 記名有り \500
128-03-0001 彼岸過迄 夏目漱石 昭和18年 岩波文庫 4刷 記名有り \500
128-03-0009 文学評論 夏目漱石 昭和26年 岩波文庫 2刷 記名有り \1,500
175-03-0011 文学評論 夏目漱石 昭和16年 岩波文庫 初版 記名 表紙はがれ補修 \2,000
128-03-0003 夏目漱石 昭和26年 岩波文庫 10刷 記名有り \500
128-03-0011 漱石小品集 夏目漱石 昭和18年 岩波文庫 3刷 記名有り \1,200
014-03-0057 歯車 芥川竜之介 昭和42 岩波文庫 11刷 \100
014-03-0121 河童 芥川龍之介 昭和11年 岩波文庫 4刷 \500
128-03-0014 河童 芥川龍之介 昭和29年 岩波文庫 32刷 帯付  \500
014-03-0127 楡盗 芥川龍之介 昭和13年 岩波文庫 13刷 \500
128-03-0023 みづうみ シュトルム 関泰祐 昭和25年 岩波文庫 10刷 \350
014-03-0086 魔の山 全3巻 トーマスマン 関泰祐訳 1984 岩波文庫 21刷 \1,000
014-03-0111 葡萄畑の葡萄作り ジェウルルナアル 岸田國士訳 昭和13年 岩波文庫 2刷 \500
128-03-0029 ジーキル博士とハイド氏 スティーヴンスン 岩田良吉訳 昭和25年 岩波文庫 10刷 \500
175-03-0013 古典の読み方 岩波書店編 昭和28年 岩波文庫 初版 \500
176-03-0007 ガリレイの生涯 ベルトルト・ブレヒト 岩淵達治訳 1981年 岩波文庫 1981年 \800
128-03-0060 戀愛論 亀井勝一郎 昭和28年 三笠文庫 3刷 \300
014-03-0122 ブロタゴラス ブラトン 菊池慧一郎訳 昭和12年 岩波文庫 4刷 \500
109-03-0018 庭木の管理12ヶ月 吉田徳治 昭和55年 カラーブックス 重版 \200
014-03-0092 科学と方法 ポアンカン 吉田洋一訳 昭和18年 岩波文庫 12刷 \500
178-03-0002 乾いた性 モンロー・C・スピアー 吉野博高訳 昭和53年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
109-03-0037 なつかしの蒸気機関車 久保田博 昭和47年 カラーブックス 初版 \500
109-03-0040 新しい日本の鉄道 久保田博 昭和47年 カラーブックス 初版 \500
014-03-0120 ケーベル博士随筆集  久保勉訳 安部能成編 昭和14年 岩波文庫 13刷 \500
014-03-0149 谷間のゆり 上下巻 バルザック 宮崎嶺雄訳 1978年 岩波文庫 20刷 \300
014-03-0144 父と子 ツルゲーネフ 金子幸彦訳 1978年 岩波文庫 20刷 \200
109-03-0007 歎異抄 金子大栄校訂 昭和45 岩波文庫 重版 \500
013-03-0004 通俗治療救急法 金沢厳編 明治33年 博文館 初版 背補修 \4,000
128-03-0054 味覚旅行 交通新聞編集局編 昭和35年 現代教養文庫 初版 \500
178-03-0052 恋愛ごっこ  江藤潔訳 昭和55年 富士見ロマン文庫 初版 カバー帯付 少しヤケ 文庫判 \800
178-03-0023 快楽の生贄たち  行方未知訳 平成5年 富士見ロマン文庫 11版 カバー帯付 少しヤケ 文庫判 \600
178-03-0039 背徳の仮面 行方未知訳 昭和56年 富士見ロマン文庫 初版 カバー帯付 少しヤケ 文庫判 \800
014-03-0105 デミアン ヘルマンヘッセ 高橋健二訳 昭和14年 岩波文庫 初版 \800
175-03-0029 紅樓夢 全14巻 高蘭墅 昭和25年 岩波文庫 重版含む 帯付 少しヤケ 文庫版 \7,000
128-03-0058 子規句集 高濱虚子選 昭和20年 岩波文庫 3刷 \500
128-03-0043 若き詩人への手紙 リルケ 佐藤晃一訳 昭和27年 角川文庫 初版 書込み \500
014-03-0104 ヘルマンとドロテア ゲーテ 佐藤通次訳 昭和14年 岩波文庫 9刷 \500
109-03-0033 大阪の味 佐藤哲也 昭和45年 カラーブックス 3刷 \250
014-03-0031 歴史と人物 三浦周行 1990 岩波文庫 初版 \300
128-03-0040 盗賊 三島由紀夫 昭和30年 新潮文庫 4刷 帯付 \300
176-03-0005 省察 デカルト 三木清訳 昭和37年 岩波文庫 昭和37年 \200
014-03-0150 変身 カフカ 山下肇訳 1977年 岩波文庫 23刷 \100
175-03-0016 変身 カフカ 山下肇訳 昭和45年 岩波文庫 17刷 \100
176-03-0003 星界の報告 ガリレオ・ガリレイ 山田慶児・谷泰訳 1985年 岩波文庫 1985年 \800
128-03-0030 方丈記 山田孝雄校訂 昭和13年 岩波文庫 11刷 \500
178-03-0059 処女の館 J・S・ブラッドリー 山田順子訳 昭和57年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 口絵入り 少しヤケ 文庫判 \1,000
109-03-0027 動くおもちゃ作り 実野恒久 昭和59年 カラーブックス 重版 \250
014-03-0093 イフィゲーニエ ゲーテ 舟木重信訳 昭和17年 岩波文庫 初版 \800
109-03-0035 神戸 歴史散策 春木一夫 昭和56年 カラーブックス 初版 \300
109-03-0001 ルバイヤート オマルハイヤーム 小川亮作訳 1981 岩波文庫 重版 \150
178-03-0029 背徳の聖女 リーラ・セフタリ 小鷹信光訳 昭和58年 富士見ロマン文庫 9版 カバー付 口絵入り 少しヤケ 文庫判 \1,000
178-03-0033 トップモデル 小沢端穂訳 昭和58年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
178-03-0024 人妻キティ ロシェル・ラーキン 小幡祐子訳 平成5年 富士見ロマン文庫 8版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
178-03-0053 黒い性愛 バート・ロング 小林宏明訳 昭和57年 富士見ロマン文庫 3刷 カバー付 口絵入り 少しヤケ 文庫判 \1,000
109-03-0016 春雨物語 上田秋成 昭和25 岩波文庫 初版 \500
128-03-0051 白雪姫 グリム童話集2 植田敏郎訳 昭和30年 新潮文庫 2刷   \300
014-03-0115 折たく柴の紀 新井白石 羽仁五郎校訂 昭和14年 岩波文庫 初版 \800
014-03-0143 阿部一族 森鴎外 1978年 岩波文庫 36刷 \100
014-03-0068 山椒大夫 高瀬舟 森鴎外 昭和50 岩波文庫 43刷 \100
014-03-0074 澀江抽斎 森鴎外 1977 岩波文庫 3刷 \300
175-03-0006 大尉の娘 プーシキン 神西清訳 1985年 岩波文庫 50刷 帯付 \300
175-03-0025 サミュエル・ヂョンスン伝 全3巻 ボズウェル 神谷三郎訳 昭和37年 岩波文庫 5刷 帯付 \4,500
178-03-0045 マタ・ハリの日記 マーク・アレクサンダー 秦新二訳 昭和53年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
178-03-0017 ある歌姫の思い出 W・S・デフリエント 須賀慣訳 昭和53年 富士見ロマン文庫 初版 カバー帯付 少しヤケ 文庫判 \800
178-03-0036 ある歌姫の思い出 W・S・デフリエント 須賀慣訳 昭和53年 富士見ロマン文庫 初版 カバー帯付 少しヤケ 文庫判 \800
178-03-0020 ヴィオレットの物語 マダム・ド・マヌーリ 須賀慣訳 昭和60年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
178-03-0006 ガミアニ伯夫人 アルフレッド・ド・ミュッセ 須賀慣訳 昭和53年 富士見ロマン文庫 再版 カバー付 口絵入り 少しヤケ 文庫判 \1,000
178-03-0040 若きドン・ジュアンの冒険 ギユーム・アポリネール 須賀慣訳 昭和58年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 口絵入り 少しヤケ 文庫判 \1,000
178-03-0027 アダムとイブ マーカス・ヴァン・ヘラー 水沢真樹訳 昭和58年 富士見ロマン文庫 6版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
014-03-0139 女の一生 モーパッサン 杉捷夫訳 1978年 岩波文庫 53刷 \200
014-03-0131 人間機械論 ド・ラ・メトリ 杉捷夫訳 昭和44年 岩波文庫 30刷 \200
178-03-0001 男狂い マーカス・ヴァン・ヘラー 菅野彰子訳 昭和56年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 帯付 少しヤケ 文庫判 \800
178-03-0035 男狂い マーカス・ヴァン・ヘラー 菅野彰子訳 昭和56年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
109-03-0010 断想 ジンメル 清水幾太郎訳 昭和34 岩波文庫 重版シミ本 \200
013-03-0003 伝記 夏目漱石 高二時代付録 生誕百年記念 昭和41年 旺文社文庫 初版 \1,000
014-03-0066 徒然草 西尾実 昭和50 岩波文庫 59刷 \100
109-03-0024 鉢植えと盆栽仕立て 西良祐 昭和59年 カラーブックス 初版 \300
128-03-0025 基督者の自由 マルティン・ルター 石原謙訳 昭和25年 岩波文庫 15刷 書込み \300
014-03-0079 穴抜の廳王法 アンドレジイド 石川淳訳 昭和13 岩波文庫 9刷 \500
178-03-0007 シスコの熱い夜 メアリ・サティヴァ 石田善彦訳 昭和52年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
178-03-0025 ブルーエンジェル・デイ マルガレーテ・フォン・ファルケンジ 赤城元訳 昭和63年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
178-03-0065 愛の狂躁 アンヌ・マリー・ヴィーユフランシュ 赤城元訳 昭和60年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
014-03-0146 狭き門 アンドレ・ジイド 川口篤訳 1978年 岩波文庫 36刷 \100
128-03-0061 伊豆の踊り子・禽獣 川端康成 昭和29年 角川文庫 10刷 \300
178-03-0009 悪魔の精液は冷たい マルコ・ヴァッシー 泉真也訳 昭和53年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
178-03-0032 女編集長 マルコ・ヴァッシー 泉真也訳 昭和59年 富士見ロマン文庫 改版3版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
014-03-0123 布施太子の入山 倉田百三 昭和15年 岩波文庫 14刷 \500
128-03-0026 幸福論 ヒルティ 草間平作訳 昭和29年 岩波文庫 24刷 \500
178-03-0008 みだらな女 足利光彦訳 昭和53年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
178-03-0021 背徳のボルジア家 上巻 マーカス・ヴァン・ヘラー 村社伸訳 昭和61年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
109-03-0039 盆栽 村田憲司 昭和45年 カラーブックス 初版 \300
109-03-0036 花もの盆栽 村田憲治 昭和51年 カラーブックス 初版 \300
178-03-0050 ぼくのヴィヴィエ夫人 ユーゴ・ソレンツア 村野圭介訳 昭和53年 富士見ロマン文庫 再版 カバー帯付 少しヤケ 文庫判 \600
014-03-0039 ヴィヨンの妻 太宰治 昭和39 岩波文庫 6刷 \200
128-03-0027 侯爵夫人の戀 ハーディ 太田三郎・林信行訳 昭和30年 岩波文庫 5刷 \500
014-03-0047 聖母と経業師 大井征 訳 昭和13 岩波文庫 6刷 蔵印 \150
014-03-0027 無村書簡集 大谷 藤田 1992 岩波文庫 初版 \350
109-03-0029 太宰治 大竹新助 昭和46年 カラーブックス 初版 \250
128-03-0021 アンデルセン童話集 1  大畑末吉訳 昭和26年 岩波文庫 10刷 \300
128-03-0036 赤穂浪士 上下巻 大佛次郎 昭和39年 角川文庫 10刷 記名有り \500
178-03-0022 ポルノ女優  鷹野佑美子訳 平成2年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 口絵入り 少しヤケ 文庫判 \1,000
175-03-0009 創造的進化 全2巻 ベルグソン 置方敬道訳 昭和29年 岩波文庫 初版 帯付 \500
128-03-0024 ゲーテ詩集 4 竹山道雄訳 昭和32年 岩波文庫 初版 \500
014-03-0128 野鴨 イブセン 竹山道雄訳 昭和13年 岩波文庫 初版 \800
178-03-0047 カリギュラ ウイリアル・ハワード 中上守訳 昭和55年 富士見ロマン文庫 初版 カバー帯付 少しヤケ 文庫判 \800
178-03-0058 ヘレンの欲望 フランシス・レンゲル 中上守訳 昭和59年 富士見ロマン文庫 4刷 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
178-03-0034 アモンの太腿 マーカス・ヴァン・ヘラー 中川法江訳 昭和60年 富士見ロマン文庫 初版 カバー帯付 口絵入り 少しヤケ 文庫判 \1,500
178-03-0026 ミシェル  中川法江訳 昭和63年 富士見ロマン文庫 初版 カバー帯付 少しヤケ 文庫判 \800
178-03-0010 レイプ マーカス・ヴァン・ヘラー 中村康治訳 昭和53年 富士見ロマン文庫 再版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
178-03-0042 レイプ マーカス・ヴァン・ヘラー 中村康治訳 昭和54年 富士見ロマン文庫 3刷 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
178-03-0054 わが愛しの妖精フランク 中村康治訳 昭和55年 富士見ロマン文庫 再版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
014-03-0133 日本民謡集 町田嘉章・浅野健二編 昭和35年 岩波文庫 初版 \1,000
109-03-0032 神戸の味 塚本健一 昭和49年 カラーブックス 初版 \300
014-03-0114 フランツシュウベルト グロウヴ 辻荘一訳 昭和15年 岩波文庫 8刷 \500
109-03-0034 小品盆栽 辻庸光 昭和50年 カラーブックス 重版 \300
128-03-0048 坪田譲治童話集 坪田譲治 昭和25年 新潮文庫 初版 \500
110-03-0001 ポケット温泉案内 鉄道省 昭和16年 日本旅行協会 再版 \1,500
109-03-0021 やきもの入門 田賀井秀夫 昭和47年 カラーブックス 5刷 \300
175-03-0008 仏教 全2巻 ベック 渡辺照宏訳 1982年 岩波文庫 16刷 帯付 \400
014-03-0098 続科学の学校 オストワ゛ルト 都築洋次郎訳 昭和18年 岩波文庫 初版 \800
128-03-0012 桜の実の熟する時 島崎藤村 昭和24年 岩波文庫 15刷 \1,000
014-03-0113 春を待ちつつ 島崎藤村 昭和13年 岩波文庫 9刷 \500
128-03-0013 飯倉だより 島崎藤村 昭和14年 岩波文庫 7刷 \1,000
109-03-0004 櫻の實の熟する時 島崎藤村 昭和27 岩波文庫 重版 \500
109-03-0009 藤村詩抄 島崎藤村自選 昭和48 岩波文庫 重版 \500
109-03-0038 帆船模型 東康生 昭和57年 カラーブックス 初版 \500
175-03-0018 人間の誕生 ゴーリキイ 湯浅芳子訳 昭和17年 岩波文庫 初版 \500
014-03-0154 幼年時代 トルストイ 藤沼貴訳 1978年 岩波文庫 10刷 \100
014-03-0108 みみずのたはこと 下巻 徳富健次郎 昭和13年 岩波文庫 初版 \600
014-03-0102 自然と人生 徳富蘆花 昭和15年 岩波文庫 12刷 削除済 \500
178-03-0066 Let’s Sex 愛する 奈良林祥 1983年 ワニ文庫 初版 カバー付 文庫判 \1,000
128-03-0049 博物記 1 星に住む子供たち ケンリー 内山賢次訳 昭和34年 角川文庫 初版 \500
175-03-0023 社会百面相 全2巻 内田魯庵 1987年 岩波文庫 4刷 帯付 \1,000
014-03-0042 其面影 二葉亭四迷 昭和13 岩波文庫 初版 \500
128-03-0057 事務室でほしい心がけ 日本事務能率協会 昭和30年 日本事務能率協会 初版 \500
109-03-0015 高慢と偏見 全2巻 ジェーンオースティン 富田彬訳 昭和38 岩波文庫 重版 \500
014-03-0100 無名草子 冨倉徳次郎校訂 昭和18年 岩波文庫 初版 \800
013-03-0005 自然・人生・社会 武者小路実篤 大正15年 新潮社文庫 初版 \1,500
014-03-0053 福翁自伝 福沢諭吉 昭和42 岩波文庫 18刷 \100
176-03-0001 心 日本の内面生活と暗示と影響 ラフカディオ・ヘルン 平井呈一訳 昭和32年 岩波文庫 昭和32年 \300
109-03-0006 オネーギン プーシュキン 米川正夫訳 昭和2 岩波文庫 初版 \1,000
176-03-0006 自然論 エマスン 片山伸訳 昭和10年 岩波文庫 昭和10年 \1,000
128-03-0022 白秋詩抄 北原白秋 昭和20年 岩波文庫 11刷 記名あり  \500
128-03-0053 かげろふの日記 堀辰雄 昭和31年 河出文庫 2刷 \500
175-03-0028 婚姻の諸形態 リヤー 木下史郎訳 1986年 岩波文庫 9刷 帯付 \300
178-03-0044 白い獣 セバスチャン・グレイ 野間幽明訳 昭和55年 富士見ロマン文庫 初版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \500
178-03-0028 乱れたベット ブライアン・デニスン 野中重雄訳 昭和59年 富士見ロマン文庫 3版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
175-03-0015 南無阿弥陀仏 柳宗悦 1987年 岩波文庫 4刷 \350
014-03-0152 霜葉は二月の花に似て紅なり 立間祥介訳 1980年 岩波文庫 初版 \500
014-03-0112 笑 ベルグソン 林達夫訳 昭和15年 岩波文庫 3刷 \500
014-03-0058 阿Q正伝 狂人日記 魯迅 昭和43 岩波文庫 19刷 \100
128-03-0044 イタリア古寺巡禮 和辻哲朗 昭和31年 角川文庫 初版 帯付 \500
014-03-0095 葉隠 中巻 和辻哲郎 古川哲史校訂 昭和17年 岩波文庫 2刷 \400
014-03-0129 正法眼蔵隋聞記 和辻哲郎校訂 昭和16年 岩波文庫 16刷 \500
109-03-0030 修学院離宮 和田邦平 昭和46年 カラーブックス 3刷 \200
128-03-0032 牛肉と馬鈴薯 國木田獨歩 昭和25年 岩波文庫 5刷 \500
109-03-0017 わが心の記 ヂェフリーズ 壽岳しづ訳 昭和15 岩波文庫 再版 \500
014-03-0117 たくみと戀 シラア 實吉捷郎訳 昭和13年 岩波文庫 6刷 \500
178-03-0004 挑発 チャールズ・プラット 廣瀬順弘訳 昭和54年 富士見ロマン文庫 初版 カバー帯付 少しヤケ 文庫判 \800
178-03-0015 挑発 チャールズ・プラット 廣瀬順弘訳 昭和55年 富士見ロマン文庫 再版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
178-03-0038 挑発 チャールズ・プラット 廣瀬順弘訳 昭和60年 富士見ロマン文庫 8刷 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
178-03-0049 挑発 チャールズ・プラット 廣瀬順弘訳 昭和59年 富士見ロマン文庫 7刷 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
178-03-0031 犯されて アタウラー・マルダーン 廣瀬順弘訳 昭和60年 富士見ロマン文庫 7版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400
178-03-0019 女優とその娘 セルジュ・ローラック 澤田登訳 昭和61年 富士見ロマン文庫 初版 カバー帯付 少しヤケ 文庫判 \800
178-03-0016 燃えさかる夏 リアーヌ・メリー 澤田登訳 昭和57年 富士見ロマン文庫 3版 カバー付 口絵入り 少しヤケ 文庫判 \1,000
109-03-0012 エヴァンジェリン ロングフェロー 齋藤悦子訳 昭和24 岩波文庫 重版 \1,000
178-03-0013 アダム・エドワルダ G・バタイユ   昭和53年 富士見ロマン文庫 5版 カバー付 少しヤケ 文庫判 \400

トップ 注文・お問い合わせ



Copyright(c) Yas allright reserved 2004-